! Сегодня

Вяжем цветы – неувядающее украшение!

Сегодня ручное вязание смело можно причислить к самым модным, но, в то же время, самым старинным видам рукоделия. Оно всегда присутствовало в одежде и в моде, а самыми дорогими и изысканными всегда считались вещи, сделанные вручную.

Вязаные цветы – модное современное украшение

 

Для выполнения вязаных цветов крючком вполне подойдут металлизированные нити фирмы МАДЕЙРА. Нити данной фирмы очень высокого качества, не требовательны в работе, а вязаные изделия из них великолепно держат любую придаваемую им изначальную форму. Вы можете связать небольшое ажурное полотно крючком, свернув и закрепив его определенным образом получить желаемый цветок, который вполне можно дополнить декоративными тычинками и различными декоративными элементами. Или можно связать многослойный цветок, состоящий из нескольких рядов. Причем для каждого нового слоя можно подобрать определенный тон нитей, немного отличающийся от основного тона.

 

При общем соединении таких деталей вы получите вязаный цветок, выглядящей «как живой». Если выполнить несколько таких цветков, и собрать их в определенной композиции, в соответствии со стилем одежды, то возможно получить оригинальный эксклюзивный цветочный букет, который дополнительно украсить веточкой и вязаными листиками. С обратной стороны такого букета можно прикрепить булавку.

 

Дополнительным украшением к такому букетику послужат декоративные элементы – бусинки, камешки, тонкие ленточки в виде спирали или нитки контрастного цвета, блестки и бисер, пришитый в центре или по краям лепестков. Возможно использование красивых натуральных перьев птиц, что придаст вашему цветочному букету яркость и выделит его на фоне платья или костюма.

 

При помощи крючка можно создать не только цветы, но и листья определенных цветов. Например, Ландыши. Тонко вывязанные крючком листики из высококачественной мерсеризованной хлопчатобумажной пряжи зеленого тона, можно слегка подкрахмалить – тогда они будут держать желаемую форму, свернуть их наподобие листика Ландыша. А сами цветки можно выполнить из бусинок определенной формы, закрепив их на металлической проволоке. Такой весенний букет станет замечательным украшением к любому костюму или нарядному платью.

 

В магазине для рукоделия «Золотое Руно» любая мастерица без труда сможет подобрать необходимую для такой работы пряжу, крючки и спицы для работы, различные декоративные элементы для дополнительного украшения готового изделия, а так же выбрать схему вязания или журнал с подробным описанием изготовления вязаных цветов. Схему для вязания цветов возможно так же найти на просторах интернета или на форумах вязальщиц, где мастерицы подробно делятся искусством создания тонких и изящных вязаных цветов.

Фантастические вязаные цветы в ирландском кружеве

 

Не стоит забывать и о традиционной ирландской технике вязания. Вот уж где возможность использования различных вывязанных тонким крючком цветов не просто неограниченна – она беспредельна. Создавая цветы в данной технике, вы сможете почувствовать себя Творцом, приносящим в жизнь нечто новое и ни на что не похожее, но такое красивое и изящное, имя которому – цветок. В зависимости от вашего желания, вы можете подобрать совершенно разные сочетания нитей, создавая весенние композиции на одежде, или яркий летний или осенний цветочный ансамбль.

 

Цветы могут быть совершенно разными, и нисколечко не повторять один другого. Это может быть составленный из нескольких цветов букет, красиво оформленный листиками, или отдельный цветок. Все это изобилие соединяется между собой простой сеточкой, что выгодно подчеркивает такой оригинальный ажурный орнамент. Причем цветы в ирландском кружеве могут быть не только плоскими, но и многослойными, создавая определенный вид и форму цветка. Дополнительно такое вязание можно дополнить различными декоративными бусинками, стразами и бисером.

 

Акцент в таком изделии можно сделать, к примеру, на плече. Главная композиция, с большими и самыми яркими цветами может плавно и красиво ниспадать с дамского плечика, в обрамлении изящных листьев. Разумеется, создавая такой акцент, можно предположить, что он будет самым крупным цветочным элементом во всем вязаном изделии.

 

Помимо модного аксессуара и дополнения к праздничной одежде, композиция из вязаных цветов будет красиво смотреться в оформлении рамкой с паспорту. Такая картина подчеркнет особый стиль дома, придаст ему неповторимость и уют.

Top